Fanner
Eventi
Eventi Fanner
Login
Registrazione
Lega Calcio A 8
LC8
Torneo
Risultati
SERIE A
Regular Season
Fasi Finali Regular Season
Play Out Serie A
SERIE A2
Stella Azzurra
Sport City
Play Out Sport City
Club Italia
Garbaglia
Atletico 2000
Play Out Atletico 2000
Spareggi Qualificazione
SERIE B
Fasi Finali
Stella Azzurra
Play Off Stella Azzurra
Atletico 2000-A
Atletico 2000 - B
Play Off Atletico 2000
Sport City
Club Italia
Play Off Club Italia
Ferratella
ALBA ADRIATICA SERIE A2 2019
SERIE A2 - GIR 1
SERIE A2 - GIR 2
FASE FINALE
ALBA ADRIATICA SERIE B 2019
FASE FINALE
Classifica
SERIE A
Regular Season
SERIE A2
Stella Azzurra
Sport City
Club Italia
Garbaglia
Atletico 2000
SERIE B
Stella Azzurra
Atletico 2000-A
Atletico 2000 - B
Sport City
Club Italia
Ferratella
ALBA ADRIATICA SERIE A2 2019
SERIE A2 - GIR 1
SERIE A2 - GIR 2
ALBA ADRIATICA SERIE B 2019
Marcatori
SERIE A
Regular Season
Fasi Finali Regular Season
Play Out Serie A
SERIE A2
Stella Azzurra
Sport City
Play Out Sport City
Club Italia
Garbaglia
Atletico 2000
Play Out Atletico 2000
Spareggi Qualificazione
SERIE B
Fasi Finali
Stella Azzurra
Play Off Stella Azzurra
Atletico 2000-A
Atletico 2000 - B
Play Off Atletico 2000
Sport City
Club Italia
Play Off Club Italia
Ferratella
ALBA ADRIATICA SERIE A2 2019
SERIE A2 - GIR 1
SERIE A2 - GIR 2
FASE FINALE
ALBA ADRIATICA SERIE B 2019
FASE FINALE
Top players
SERIE A
Regular Season
Fasi Finali Regular Season
Play Out Serie A
SERIE A2
Stella Azzurra
Sport City
Play Out Sport City
Club Italia
Garbaglia
Atletico 2000
Play Out Atletico 2000
Spareggi Qualificazione
SERIE B
Fasi Finali
Stella Azzurra
Play Off Stella Azzurra
Atletico 2000-A
Atletico 2000 - B
Play Off Atletico 2000
Sport City
Club Italia
Play Off Club Italia
Ferratella
ALBA ADRIATICA SERIE A2 2019
SERIE A2 - GIR 1
SERIE A2 - GIR 2
FASE FINALE
ALBA ADRIATICA SERIE B 2019
FASE FINALE
Disciplinare
SERIE A
Regular Season
Fasi Finali Regular Season
Play Out Serie A
SERIE A2
Stella Azzurra
Sport City
Play Out Sport City
Club Italia
Garbaglia
Atletico 2000
Play Out Atletico 2000
Spareggi Qualificazione
SERIE B
Fasi Finali
Stella Azzurra
Play Off Stella Azzurra
Atletico 2000-A
Atletico 2000 - B
Play Off Atletico 2000
Sport City
Club Italia
Play Off Club Italia
Ferratella
ALBA ADRIATICA SERIE A2 2019
SERIE A2 - GIR 1
SERIE A2 - GIR 2
FASE FINALE
ALBA ADRIATICA SERIE B 2019
FASE FINALE
Coppe
Coppa Italia Serie A
Risultati
Fase Eliminatoria
Classifica
Marcatori
Fase Eliminatoria
Top players
Fase Eliminatoria
Disciplinare
Fase Eliminatoria
Coppa Italia Serie A2
Risultati
Atletico 2000
Club Italia
Stella Azzurra
Coppa Italia A2 Sport City
Turno Preliminare
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Fasi Finali
Classifica
Coppa Italia A2 Sport City
Girone 1
Girone 2
Marcatori
Atletico 2000
Club Italia
Stella Azzurra
Coppa Italia A2 Sport City
Turno Preliminare
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Fasi Finali
Top players
Atletico 2000
Club Italia
Stella Azzurra
Coppa Italia A2 Sport City
Turno Preliminare
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Fasi Finali
Disciplinare
Atletico 2000
Club Italia
Stella Azzurra
Coppa Italia A2 Sport City
Turno Preliminare
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Fasi Finali
Coppa Italia Serie B
Risultati
Coppa Italia B Sportcity
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Coppa Italia B Club Italia
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Ferratella
Girone A
Girone B
Fase finale
Coppa Italia B Atletico 2000
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Stella Azzurra
Fase Eliminatoria
Fasi Finali
Classifica
Coppa Italia B Sportcity
Girone 1
Girone 2
Coppa Italia B Club Italia
Coppa Italia B Ferratella
Girone A
Girone B
Coppa Italia B Atletico 2000
Coppa Italia B Stella Azzurra
Marcatori
Coppa Italia B Sportcity
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Coppa Italia B Club Italia
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Ferratella
Girone A
Girone B
Fase finale
Coppa Italia B Atletico 2000
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Stella Azzurra
Fase Eliminatoria
Fasi Finali
Top players
Coppa Italia B Sportcity
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Coppa Italia B Club Italia
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Ferratella
Girone A
Girone B
Fase finale
Coppa Italia B Atletico 2000
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Stella Azzurra
Fase Eliminatoria
Fasi Finali
Disciplinare
Coppa Italia B Sportcity
Girone 1
Girone 2
Fase Finale Interna
Coppa Italia B Club Italia
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Ferratella
Girone A
Girone B
Fase finale
Coppa Italia B Atletico 2000
Fase Eliminatoria
Coppa Italia B Stella Azzurra
Fase Eliminatoria
Fasi Finali
Livescore
Squadre
Svincolati
Comunicati
Altri Tornei
CAMPIONATO LC8 17/18
Rappresentativa LC8 17/18
Il torneo dei Circoli Lega Calcio a 8
CAMPIONATO LC8 2019/2020
Campionato LC8 18/19 - SERIE A - Regular Season - Giornata 20 - 08/04/2019 - 22:30 - Stella Azzurra
Tiber Team
4 - 0
Atletico Staibano Gomme
(Squalificata)
Tabellino
Sanzioni
Video
News
Vai al calendario >
Vai alla classifica >
Tiber Team
Giocatori schierati
Amici Manuele
Amoriello Antonio
Bargellini Alessandro
De Carolis Lorenzo
Englaro Luca
Erasmi Andrea
Fiorini Matteo
Petrucci Manuel
Russo Mirko
Scalibastri Gianluca
Schiumarini Gabriele
Teodoli Marco
Valentini Valerio
Giocatori disponibili
Ciucciarelli Fabiano
cozzi mirco
Fedeli Lorenzo
Giovannelli Daniele
Lunardi Lorenzo
Mastella Giampaolo
Porciello Paolo
Proia Simone
Rondina Emanuele
Rotatori Alessio
Scaia Alessandro
strano federico
Tamburlani Filippo
Teodoli Riccardo
toma soni
Atletico Staibano Gomme
Giocatori disponibili
Abbondanza Simone
Albanese Francesco
Anselmi Simone
Antonini Fabrizio
Aquino Danilo
Balzani Damiano
BARDELLONI CRISTIANO
BERNONI MICHAEL
Bruno Alessio
Calabresi Simone
Carnevali Tiziano
Clementi Dario
Cottani Riccardo
D'ambrosio Danilo
D'Ambrosio Antonio
De Vecchis Daniele
Della Ciana Riccardo
Deraco Federico
Di Lelio Simone
Di Lillo Tiziano
Dominici Emiliano
FERRERI FEDERICO
FILOSO ANTONIO
Fratini Stefano
Gabrielli Simone
Galassi Alberto
Gallaccio Michele
Gepi Nicholas
GIUFFRIDA MIRKO
Giulitti Federico
Gonnella Marco
GRISOLIA VINCENZO
Hrustic Alen
KOLA ERVIN
Mancini Emanuele
MASCIOLI MORENO
MUSTAFI JASMIN
OLIVIERI DAVIDE
Padovani Andrea
Padovani Lorenzo
Palomba Manuel
Pascucci Patrizio
Petricca Mattia
Petroccia Michele
Placitelli Michele
Pomposelli Simone
Ranzani Matteo
Saccucci Daniele
TERRIBILI MANUELE
TESTA LEONARDO
TORREGROSSA CHRISTIAN
Vasselli Gianni
Volpi Federico
Z1-GATTI GIULIANO
Preferiti
Accedi per seguire i tuoi eventi preferiti
Login
|
Registrati